Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Из-за пожара и взрывов в Оренбуржье 700 человек эвакуировано

12.06.2012 13:15

Почти 700 жителей Оренбургской и Самарской областей были эвакуированы из-за начавшегося в понедельник пожара и взрывов на артскладе Минобороны РФ, сообщает во вторник УМВД по региону на своем сайте. Ранее сообщалось о почти 300 эвакуированных.

«Силами сотрудников полиции произведена эвакуация населения поселков Опытный, Паника, Партизанский, в общем количестве 700 жителей», - говорится в сообщении УМВД.

Как сообщил начальник Приволжского регионального центра МЧС Игорь Паньшин на селекторном совещании, посвященном ликвидации последствий ЧП, три человека пострадали и находятся в больнице.

Возгорание на технической территории артиллерийского склада, расположенного неподалеку от поселка Колтубановский в Бузулукском районе области, произошло в понедельник в 15:15 мск (17:15 по местному времени). На территории района был введен режим чрезвычайной ситуации.

На горящие склады спасатели уже сбросили более 160 тонн воды.

«Всего для ликвидации пожара привлечено 743 человека и 134 единицы техники, в том числе шесть воздушных судов, два пожарных поезда, от МЧС России 282 человека и 53 единицы техники, в том числе пять воздушных судов», - сообщает пресс-служба ГУМЧС по Оренбургской области.

Правительство Оренбургской области сообщило, что из резервного фонда областного правительства пострадавшим будет выделена компенсация в размере 10 тысяч рублей на человека.

«В течение дня с пострадавшими планирует встретиться губернатор Оренбургской области», - говорится в сообщении региональных властей.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России