Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Как сыграют Россия и Польша? Прогнозы

12.06.2012 07:53

Сегодня, в День России, на Европейском чемпионате Россия сыграет с Польшей. Матч начнется в 22:45 на Национальном стадионе в Варшаве. Что думают о предстоящем матче российские и польские футболисты, тренеры и другие люди футбола?

Главный тренер россиян Дик Адвокаат:
Ничья никого не устроит

«Сборная Польши - очень сильная команда. Они играют дома, а это преимущество. Мы играли хорошо с чехами, показали себя, так что матч с поляками будет интересным. Мы знаем, как играют поляки, но не знаю, самый ли они сложный соперник для нас. Это покажет игра. Все игроки сборной мотивированы, у нас хорошая атмосфера в сборной, нам не на что жаловаться, у нас все замечательно. Польша и Россия будут играть на победу, не думаю, что кого-то удовлетворит ничья».

Главный тренер сборной Польши Францишек Смуда:
Мы это выдержим!

«Конечно, мы постараемся играть в свой футбол с россиянами. Но нам нужно быть очень внимательными при потере мяча. Необходимо полностью следовать выбранной тактике. Думаю, что давление в стартовом матче (с греками) было огромными, потому что мы чувствовали, что все ждут победы. Но и сейчас по-прежнему давление сохраняется, мы ведь не хотим проигрывать. У нас есть уже одно набранное очко. Я вам гарантирую, что мы выдержим физически все 90 минут матча с Россией».

Вратарь сборной России Эдуард Малафеев:
Игра будет непростой

«Каждый матч тут сродни финалу, и игра с поляками точно будет непростой, учитывая то, что их будет поддерживать большое количество болельщиков. Надеюсь, что наши поклонники также нас поддержат».

 Вратарь поляков Пшемыслав Титонь:
С нами будет посложнее, чем с чехами!

«Этот матч не будет похож ни на один другой, который мы видели на турнире. Люди рассматривают его не только как спортивное событие. Россияне стартовали с места в карьер, но это не значит, что с нами им будет так же легко, как с чехами. У россиян очень хорошая команда, но мы должны взять очки в этой встрече. Надеюсь, что по окончании матча улыбаться будем именно мы».

Форвард сборной России Андрей Аршавин:
Сумасшедшая поддержка польских болельщиков будет работать против нас

«Сейчас все наши мысли сосредоточены на матче с Польшей. Победа (над Чехией), конечно, придала нам еще больше уверенности. Посмотрим, как все будет складываться 12 июня... Потому что дополнительный фактор, который будет работать против нас, это сумасшедшая поддержка польских болельщиков».

Польский нападающий Камиль Гросицкий:
Ждем русских атак

«Мы ожидаем, что россияне будут атаковать. Мы последнее время как раз отрабатывали контратаки. Так что, будем дожидаться своего шанса».

Полузащитник сборной России Марат Измайлов:
Надо играть так же, как с чехами

«Думаю, нам нужно сыграть так же, как в матче с чехами – в быстрый комбинационный футбол. Будем стараться действовать так же умно, грамотно, что поможет нам преодолеть оборону соперника. Вообще же наша сборная обладает индивидуально сильными, технически хорошо оснащенными игроками. Если в матче с Польшей мы проявим все свои лучшие качества, то добьемся результата».

Известный тренер Валерий Непомнящий:
Все решат первые 20 минут

«Очень важно начало матча. Судя по всему, поляки функционально готовы хуже, чем россияне - в начале игры они очень активны. К тому же, у них игра на флангах, особенно справа, будет таить угрозу, а у нас и (Андрей) Аршавин, и (Юрий) Жирков более нацелены на атаку, чем склонны к игре в обороне. И вверху мы не очень хорошо играем - вот эти три фактора опасны для нас. Но если команда первые 20 минут сыграет нормально и тем более забьет - будет проще. Наши шансы на победу еще более возрастут - ребята здорово умеют использовать свободные зоны и в атаке играют очень неплохо».

Бывший полузащитник российской сборной Виктор Булатов:
Россия победит 2:1

«Наша команда является фаворитом в завтрашнем матче, и думаю, никаких сложностей у нее возникнуть не должно. Если Россия сыграет в свою силу, как и в матчах с Италией и Чехией, все будет нормально. Конечно, у поляков будет запредельный настрой, однако все решает командная игра. Наши футболисты обрели уверенность в своих силах и на хорошем эмоциональном фоне подходят к встрече с поляками. Нет никаких предпосылок к тому, что у России будут проблемы в завтрашнем матче. Мой прогноз - 2:1 в пользу нашей сборной».

 Бывший главный тренер российской сборной Борис Игнатьев:
Главное – чтобы нас не сбили польские болельщики

«Для нашей команды и для поляков это ключевая игра. Нас устроит любой результат кроме поражения. Мы фавориты в этой группе. Наша задача - не попасть под волну болельщицкой поддержки поляков. Их наверняка больше, чем русских. Этот психологический фактор может повлиять, как было на первых минутах в матче с чехами: чехи завладели инициативой, но мы вылезли из этого пике и провели оставшееся время с огромным преимуществом. Будем ждать очередных всплесков наших игроков, в которых мы верим».

Экс-защитник российской сборной Дмитрий Сенников:
У поляков нет шансов даже на ничью

«Не знаю, что они (футболисты сборной Польши) преподнесут, но по всем показателям у них шансов нет даже на ничью. Два мяча мы точно забьем. Во-первых, матч решающий, потому что если мы выигрываем, то уже обеспечим себе путевку в четвертьфинал. У поляков последний шанс. Если проиграют, можно будет еще, конечно, на что-то рассчитывать, но шансов очень мало. Если будем так же (как в матче с чехами) играть, то должны выиграть все три игры и занять первое место».

Заслуженный тренер России Михаил Гершкович:
Будет очень напряженная игра

«Уровень мастерства наших игроков выше. Конечно, мы играем с хозяевами турнира - будет поддержка зрителей, не удивлюсь, если будет судейская помощь, потому что, если поляки проигрывают, он не попадают дальше. Будет очень напряженная игра, но вера в победу есть, и залог тому - уровень мастерства наших игроков, которые сегодня находятся в хорошем состоянии. Важно, чтобы оно передалось на игру, и тогда, я думаю, все будет нормально».

Тренер итальянской сборной Чезаре Пранделли:
Эта игра станет тактической битвой

«И сборная Польши, и сборная России являются командами, делающими ставку на хорошую физическую форму. Это будет упорная игра, в которой команды потратят много сил. Кроме того, эта игра станет тактической битвой».

Бывший вратарь сборной Польши и московского «Спартака» Войцех Ковалевски:
Россияне выйдут из группы

«Сборная Польши способна обыграть российскую команду за счет огромнейшего желания. Все в футболе возможно, не всегда побеждают фавориты. Надеемся обыграть сборную России. Сборная России выйдет из группы точно, надеюсь, второй командой от нашей группы в четвертьфинале будет сборная Польши».

По материалам РИА Новости

ЕВРО-2012
КТО СТАНЕТ ЧЕМПИОНОМ?
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ. ПРОГНОЗЫ. ВЫЙДЕТ ЛИ РОССИЯ ИЗ ГРУППЫ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости