Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Первомайском и Пикалево карантин с 30 апреля

30.04.2020 13:55

В поселке Первомайское и городе Пикалево по постановлению областного правительства вводится карантин с 30 апреля 2020 года.

Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области. Глава региона Александр Дрозденко подписал постановление о введении ограничительных мероприятий в двух населенных пунктах, основываясь на предписании Главного санитарного врача Ленобласти. 

Согласно постановлению, въезд в Первомайское и Пикалево будет запрещен для всех видов транспорта. Исключение составят автомобили местных жителей и доставки товаров и транспорта, обеспечивающей работу предприятий в поселке и городе. 

Жителей обязывают соблюдать режим самоизоляции - разрешено только ходить на работу, в магазин, выгуливать собак в 100 метрах от дома и выносить мусор. Также рекомендовано соблюдать дистанцию с другими людьми. 

Во всех местах общего пользования - домах, магазинах, общественном транспорте - будет проводиться ежедневная дезинфекция. Работа организаций общественного питания, равно как и услуги еды на вынос, приостановится.

Автор: Анастасия Гергалова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области