Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Кингисеппском районе за год построят завод строительных материалов

21.01.2010 17:42

КИНГИСЕППСКИЙ РАЙОН Вблизи деревни Первое Мая Кингисеппского муниципального района планируется создать высокотехнологичное производство по выпуску высококачественных строительных материалов. Общая стоимость проекта составляет около 50 миллионов евро.

Как сообщил пресс-секретарь комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Александр Бутенин, завод керамических изделий, который намерено построить ЗАО «Солекс», будет выпускать кирпич разного вида (до 60 млн.штук в год), керамическую плитку в объеме до 700 тыс.кв.м в год, а также черепицу и санитарно-технические изделия. Использовать продукцию нового предприятия планируется для нужд жилищного и промышленного строительства в Ленинградской области и Санкт-Петербурге.

Инвестиционный проект уже прошел процедуру согласования в межведомственной комиссии по размещению производительных сил на территории Ленинградской области. Под строительство выделен земельный участок площадью 40 га. Завод планируется построить за 12 месяцев, а предполагаемые сроки выхода на заявленную мощность – полтора года с начала строительства.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области