Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Киришская ГРЭС отмечает 69-летие великой победы

08.05.2014 13:39

Энергетики Киришской ГРЭС открыли череду праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, традиционным митингом и торжественным возложением венка к обелиску на братском захоронении в д.Пчева. На митинг собрались ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, руководство Киришской ГРЭС и Администрация Пчевского сельского поселения, работники станции, школьники Пчевской средней школы. Впервые число сотрудников Киришской ГРЭС превысило число собравшихся ветеранов.

«Очень тяжело видеть, как редеют ряды ветеранов, - говорит директор Киришской ГРЭС Юрий Андреев, - но это жизнь… И наш долг сохранить память о людях и подвиге, который они совершили. Именно поэтому мы приглашаем на митинг молодых работников Киришской ГРЭС - им предстоит продолжать традицию празднования Великой Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками, донести воспоминания о ветеранах и войне уже своим детям».

На протяжении многих лет Киришская ГРЭС занимается благоустройством братского захоронения в д.Пчева, также при необходимости приводит в порядок памятную стелу «Передний край обороны» в г.Кириши. И будет продолжать делать это впредь.

Руководство поддерживает инициативы молодых специалистов, которые ежегодно проводят различные акции ко Дню Победы. В этом году была ими была выпущена стенгазета «Спасибо за Победу!», оформлена выставка агитплакатов военного времени. 9 мая на городском митинге пройдет знакомая уже акция «Дым и огонь великой Отечественной войны», когда после минуты молчания в небо будут выпущены черные и оранжевые шары, в знак уважения, памяти и солидарности с героическим подвигом солдат, отстоявших свободу нашей Родины.

Группа по связям с общественностью и СМИ филиал ОАО «ОГК-2» - Киришская ГРЭС

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района