Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Киришские работники культуры награждены на областном мероприятии

29.03.2016 11:57

23 марта в Санкт-Петербургском государственном театре музыкальной комедии состоялось чествование лучших работников культуры Ленинградской области, среди которых были и наши земляки.

«Культура — это стремление к благозвучию и свету, главное же — к тому, чтобы и благозвучие, и свет преобладали». Мэтью Арнольд

На территории Киришского муниципального района есть целая армия замечательных людей, которые стремятся передать свет и благозвучие в людские массы – это работники культуры. Их деятельность несет в себе любовь и красоту, приумножает культурное наследие народов нашей страны, вносит неоценимый вклад в духовное развитие общества.

23 марта в Санкт-Петербургском государственном театре музыкальной комедии состоялось чествование лучших работников культуры Ленинградской области, среди которых были и наши земляки.

На сцене театра, под аплодисменты коллег и гостей праздника, благодарности губернатора Ленинградской области была удостоена Лукина Елена Валентиновна – заведующая центральной детской библиотеки муниципального автономного учреждения культуры «Межпоселенческая районная библиотека Киришского муниципального района». Елена Валентиновна уже 9 лет работает в библиотечной системе нашего района, а трудовой стаж по специальности библиотековедение и библиография составляет 24 года. Многие киришане знают не понаслышке, какие замечательные мероприятия для маленьких читателей организуют и проводят работники этой библиотеки. Идейным вдохновителем и активным участником этих литературных праздников является Елена Валентиновна, а постоянно меняющиеся книжные выставки учреждения, оформленные с любовью и высоким профессионализмом, - дело её рук.

Не обошла награда и человека, который на протяжении многих лет обогащал культурную жизнь киришан. Грамотой областного комитета по культуре за многолетний творческий труд, высокий уровень профессионализма и большой вклад в развитие отрасли культуры Ленинградской области награждена Лёвина Елена Николаевна, ведущий специалист администрации Киришского муниципального района. Многие годы Елена Николаевна посвятила Киришскому Дворцу творчества им. Л.Н. Маклаковой сначала в должности руководителя театрального коллектива, педагога-организатора, а затем и режиссера-постановщика. В 2008 году она пришла в городскую администрацию специалистом в сфере культурно-досуговой деятельности. Благодаря её кропотливой организационной работе ежегодно в Киришах проводились городские праздники, театрализованные представления и народные гуляния, так полюбившиеся жителям.  

От всей души поздравляем всех работников культуры Киришского района с их профессиональным праздником! Желаем здоровья и долголетия, новых идей и оптимизма, счастья, неиссякаемого вдохновения, а также мощной творческой энергии!

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района