Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Сергей Тарасов – ко Дню учителя

02.10.2019 16:53

Уважаемые учителя, преподаватели, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Сегодня, в преддверии замечательного праздника от души рад поздравить Вас с Днем учителя!

Ваш профессиональный праздник стал по-настоящему всенародным. Каждый из нас был учеником, и у каждого остался в памяти любимый учитель и наставник, благодарность к которому мы храним в своей душе.

Жизнь всегда предъявляла к педагогу высокие требования.

И сейчас, особенно, учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые идут в обществе.

Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. Наша задача – помочь им стать достойными гражданами России, Ленинградской области.

В Ленинградской области сложилась эффективная система поддержки педагогов. Особое внимание уделяется молодым учителям. За последние три года в систему образования области влилось более 1300 молодых педагогов.

В Ленинградской области развивается система непрерывного повышения квалификации педагогических работников, направленная на удовлетворение интересов каждого педагога.

Успехи наших учителей отмечаются и на всероссийском уровне – представители Гатчинского района: Беззубенко Ирина Михайловна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе дошкольного отделения Веревской средней общеобразовательной школы и Воротынцева Марина Викторовна, музыкальный руководитель Детского сада № 16 стали победителями Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2019».

Буквально в эти дни наши педагоги защищают честь Ленинградской области на Всероссийских конкурсах: Учитель года, Воспитатель года, Педагог-Психолог, Учитель-дефектолог.

Коллеги, в основе учительской профессии лежит творческое начало. Именно оно помогает педагогу каждый раз заново вместе со своими учениками узнавать и понимать мир.

Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в Вашем учительском сердце, не погаснет огонь искренней преданности своему делу.

Желаю вам, дорогие учителя, доброго здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде.

С праздником!

Председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Сергей Валентинович Тарасов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования