Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Когда в Прибытково придет газ

06.08.2019 13:32

Жителям поселка Прибытково Гатчинского района уже 19 лет обещают наладить газоснабжение, рассказал гражданин, позвонивший на прямую линию губернатора 5 августа.

«У меня там живет мама, и она, как и другие сельчане, уже 19 лет слышит обещания подвести к поселку газопровод, – сказал позвонивший. – Дождутся ли местные жители когда-нибудь газа?».

Выслушав жалобу, Александр Дрозденко напомнил – чтобы газ пришел в тот или иной населенный пункт, должен быть выполнен ряд условий. В том числе, обязательно наличие поблизости газораспределительной станции, где давление газа из магистрального газопровода понижается до безопасного уровня.  

Ситуацию посредством видеосвязи разъяснила глава администрации Гатчинского района Елена Любушкина.

«Речь идет о населенном пункте, где расположено порядка 600 домов, – сказала она. – Проект газификации подготовлен еще в 2015 году, условия подходят, но возникли проблемы с землями сельхозназначения. Вопрос только в том, чтобы поменять проект планировки территории, в котором необходимо учесть газопровод. Я думаю, что в феврале будущего года мы выйдем на экспертизу, а в марте подадим заявку на выделение средств под его строительство».  

Если все сложится удачно, уже в середине следующего года начнется стройка, а к концу года Прибытково получит долгожданное газоснабжение. 

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области