Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

КОНТРАБАНДНЫЙ ТАБАК ПЕРЕВОЗИЛИ НА ВОДОЛАЗЕ

18.01.2010 17:23

На берегу р. Нарвы задержаны подозреваемые в контрабанде сигарет, среди которых "работал" профессиональный пловец. Коробки с нелегальным табаком водолаз переправлял с российского на эстонский берег.

Как сегодня, 18 января, сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, переправа через реку Нарву девяти коробок контрабандных сигарет была пресечена пограничниками Ивангорода 16 января. Задержание стало результатом оперативного наблюдения, установленного за контрабандистами по обращению местных жителей.

"Преступная группа, в состав которой входил профессиональный пловец, действовала по хорошо отлаженной схеме, - отметили в пресс-службе. - Контрабандные сигареты тщательно упаковывали в водонепроницаемую пленку, цепляли тросом к водолазному костюму и вплавь по реке Нарва переправляли на другой берег. По информации Эстонской пограничной охраны, на эстонском берегу ими были задержаны двое граждан - получателей контрабандной "посылки".

За нарушение режима государственной границы РФ четверо контрабандистов привлечены к административной ответственности. В отношении двадцатипятилетнего водолаза возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РФ ("Контрабанда"). Подозреваемый заключен под стражу. Возможность причастности к преступной деятельности других лиц в ПУ ФСБ по исключают.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области