Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Первомайского

Крещенские посиделки в клубе ветеранов поселка Решетниково

25.01.2013 11:29

19 января в уютной библиотеке поселке поселка Решетниково состоялась очередная встреча в клубе ветеранов войны и труда. Начиная с октября 2012 года, усилиями МБУК «Первомайский ИКСДЦ «Кивеннапа»» в Первомайском поселении активизировалась работа с ветеранами. Один раз в месяц в поселках Первомайское, Ленинское и Решетниково собираются наши ветераны для того, чтобы поделиться радостями и горестями, вместе смотрят различные художественные фильмы из коллекции отечественного кинематографа, затем, за чашечкой чая, обмениваются впечатлениями.

Неутомимый затейник, баянист, просто добрая, душевная женщина Марина Киселева развлекает ветеранов поселения своими шутками-прибаутками, вместе с ней наши ветераны поют любимые песни, частушки, вспоминают танцы из тех времен, когда они были молодыми.

Крещенские посиделки в Решетниково – уже давние традиции, более 19 лет заботливая и внимательная хозяйка, заведующая поселковой библиотекой Татьяна Горошкова собирает под своим крылом своих читателей, устраивает для них литературные вечера и праздники, посвященные Рождеству и Новому году, памятным дням праздничного календаря и другим событиям. Крещенские посиделки – это уже традиция в поселке Решетниково. В этот раз ветераны готовились к посиделкам заранее – каждая гостья разыскала несколько частушек на мотив знаменитой Семеновны, приходили на репетиции, обсуждали программу посиделок. И вот, 19 января в 16 часов в библиотеке все собрались за праздничным столом. Угощения для ветеранов приготовил депутат Первомайского Совета Депутатов Сергей Бергер, Татьяна Горошкова с любовью накрыла стол для решетниковских ветеранов. Вначале наши ветераны все вместе просмотрели фильм Александра Роу «Вечера на хуторе близ Диканьки», затем начался концерт.

Смех, веселье, танцы, частушки, песни, вкусное угощенье – вот главные составляющие веселого настроения и ощущения радости.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Первомайского