Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Кросс Нации» прошел в воскресенье в Киришах

26.09.2011 15:44

Областным этапом Всероссийского «Кросса Нации-2011» завершилась в минувшее воскресенье региональная акция «Неделя здоровья». Соревнования прошли в городе . Всего в забеге приняло участие 12041 человек.

Как сообщила корреспонденту «Леноблинформ» заместитель директора соревнований Ирина Яковлева, в этом году была организована специальная дистанция для учеников 1-4 классов. Третий год подряд в «Кроссе Нации» на дистанции до 400 метров приняли участие все детские сады города. По словам Ирины Яковлевой, в этом году возросло количество родителей, которые бежали вместе с малышами. Каждый юный спортсмен получил подарки.

В традиционном VIP забеге на 2014 метров участвовали представители правительства Ленобласти, руководители районов и предприятий, члены профсоюзных объединений. Как сообщила Ирина Яковлева, как такового подсчета результатов на этой дистанции не ведется.

«Кросс нации» - одно из самых масштабных летних мероприятий в России, как по количеству участников, так и по географическому охвату.

Кристина Александрова, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области