Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Кто виноват в ДТП на "Скандинавии"? Очевидцы однозначного ответа не дают

19.03.2012 19:11

По факту ДТП на автотрассе «Скандинавия», которое произошло вчера в районе поворота на поселок Кирилловское и повлекло смерть пятерых человек, возбуждено уголовное дело. И хотя пока виновником считается водитель автобуса туристической компании «Евротурс Экспресс», который не справившись с управлением выехал на встречную полосу, очевидцы утверждают, что выезд спровоцировала резко затормозившая перед автобусом легковушка.

Напомним, 18 марта на 100-м километре трассы «Скандинавия», у поворота на поселок Кирилловское, произошло серьезное ДТП. Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МЧС, столкнулись два автобуса и два легковых автомобиля. Пятеро человек погибли, четверо (среди которых водители обоих автобусов) – госпитализированы. Сообщение о ДТП поступило в 09:47.

Мера пресечения для водителя туристического автобуса, выехавшего на встречную полосу, пока не избрана, пишет «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на адвоката виновника ДТП. По данным агентства NR2, очевидцы происшествия утверждают, что ДТП произошло из-за легкового автомобиля, который двигался перед туристическим автобусом и неожиданно затормозил. Автобус тоже по инерции стал останавливаться, однако на скользкой дороге его занесло на встречную полосу, на которой в него врезался рейсовый автобус и «Вольво». В ГИБДД также уверены, что гололед сыграл трагическую роль в этой аварии.

Опубликован список погибших и пострадавших в аварии на трассе "Скандинавия":

  1. Наталья Абрамова, 1986 г.р. (туристка),
  2. Светлана Дмитриева, 1983 г.р. (туристка),
  3. Сараярви, 1963 г.р. (водитель "вольво"),
  4. Аратюнова, 1936 г.р. (пассажирка "вольво")
  5. неизвестная женщина (туристка).

Список раненых:

  1. Полина Цырлина (отпущена домой),
  2. Рюмин Николай, 1959 г.р. (водитель рейсового автобуса, госпитализирован),
  3. Трушин А.В., 1975 г.р. (водитель туристического автобуса).

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области