Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Кубок России по футболу у гатчинских школьников

02.12.2010 18:04

30 ноября Гатчина принимала делегацию футбольного клуба «Зенит». Гатчинские школьники первыми увидели главные футбольные трофеи 2010 года – призовые кубки за победу в чемпионате и Кубке России по футболу.

За 50-летнюю историю Гатчинской школы-интерната здесь впервые принимали футболистов известной команды и ее главные награды года. В этом году «Зенит» сделал «футбольный дубль»: выиграл и Кубок страны, и чемпионат. У сцены украшенной клубной символикой на специальных сине-бело-голубых тумбах с логотипами фирмы «Газпром» красовались главные герои дня – кубки.

Юные болельщики были в восторге. Они заранее готовились к приезду гостей. Учили «зенитовские песни», рисовали стенгазеты и плакаты, участвовали в конкурсе на самый интересный вопрос и изучали историю команды. Самый большой сюрприз подготовили для футболистов ученики 9-го кадетского класса школы-интерната, выступившие с презентацией ролика «Школа поздравляет «Зенит».

Встреча «Зенита» и воспитанников Гатчинской школы-интерната неслучайна: у них общие друзья и партнеры – фирма «Газпромнефть Северо-запад», которая и стала организатором этой интересной акции. В гости к ребятам вместе с представителями футбольного клуба приехала ведущий специалист отдела по связям с общественностью фирмы «Газпромнефть Северо-запад» А.В.Иванова.

Встречу открыл начальник отдела футбольного клуба «Зенит» по работе с болельщиками Алексей Блинов - он же корифей команды знатоков «Что? Где? Когда?». Главный знаток страны провел интерактивную программу, главной целью которой было не только развить и укрепить интерес детей к футболу, но и приобщить к регулярным занятиям спортом.

Все самое достоверное о команде ребятам рассказал Ю.И Бржежинский - патриарх петербургской спортивной журналистики, главный историк футбольного клуба «Зенит». Участником мероприятия также стал игрок молодежной команды «Зенит» Евгений Башкиров – дважды чемпион России среди молодежных команд и бронзовый призер этого года.

Если быть более точным, то в школе-интернате прошла не одна, а три встречи. Что вместить всех желающих, публика в зале менялась триджы: сначала начальная школа, затем ученики средних классов, а потом будущие выпускники. Самые активные участники викторин и конкурсов получили в подарок от «Зенита» более 100 памятных сувениров. От движения фанатов «Зенита» школе-интернату поступило предложение о сотрудничестве и открытии клуба фанатов в Гатчине. «Зенит» передал первые экспонаты, архивные снимки, для открытия уголка, посвященного истории клуба. На этом подарки гостей не закончились. Каждый школьник смог сфотографироваться на память у победных кубков. Говорят, это к удаче!

Двадцать воспитанников школы-интерната уже побывали на заключительном матче Чемпионата России по футболу «Зенит» - «Крылья Советов», который проходил 28 ноября на стадионе «Петровский», и своими глазами видели церемонию вручения победного кубка.

Новые шефы пригласили школьников 1 декабря на матч лиги Европы УЕФА «Зенит» - «Андерлехт» (Бельгия) и на официальный прием, посвященный победе команды «Зенит», который по традиции проводится в Петербурге с участием первых лиц государства.

Татьяна Токарева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района