Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Кудрово расширяют транспортную доступность

18.05.2020 13:09

Кудровский проезд теперь открыт для общественного транспорта, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

Если раньше в Кудровском проезде было возможно только движение легковых автомобилей, то сейчас там запустили новый автобусный маршрут 596Б. Он связал проспект Строителей со станцией метро «Улица Дыбенко».

Маршрут обслуживают современные низкопольные автобусы – они могут наклонять кузов в сторону дверей, а также оборудованы большой накопительной площадкой и специальным подъемником для выезда колясок.

Так как на проспекте Большевиков нет поворота налево в сторону Кудровского проезда, у автобусов «в Кудрово» и «из Кудрово» будут разные пути. От метро «Улица Дыбенко» автобус поедет по улице Дыбенко, выйдет на Искровский проспект, свернет на улицу Тельмана, выедет на проспект Большевиков и через Кудровский проезд окажется на проспекте Строителей и Пражской улице. В обратном направлении транспорт поедет по Пражской улице, Европейскому проспекту и проспекту Строителей, затем через Кудровский проезд выедет на проспект Большевиков — к станции метро «Улица Дыбенко». 

Интервал движения составит около 15 минут. В скором времени в автобусах планируют установить систему бесконтактной оплаты проезда с помощью банковских карт, смартфонов и «умных» часов.  

 

Автор: Анастасия Гергалова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области