Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«Ласточка» не пролетит мимо Рощино

03.12.2015 21:46

С 13 декабря поезд «Ласточка», следующий по маршруту Санкт-Петербург (Финляндский вокзал) — Выборг и обратно, будет останавливаться в Рощино.

Ранее остановки этого высокоскоростного поезда осуществлялись на железнодорожных станциях «Удельная» и «Зеленогорск». Теперь к ним добавится еще и «Рощино» в Выборгском районе Ленобласти. При этом время в пути от Санкт-Петербурга до Выборга останется неизменным и составит 1 час 15 минут, сообщает пресс-служба Северо-Западной пригородной пассажирской компании. 

В беседе с корреспондентом «Леноблинформа» глава администрации Рощинского городского поселения Валерий Савинов рассказал, что спустя некоторое время после того, как между Санкт-Петербургом и Выборгом запустили «Ласточку», жители Рощино обратились в администрацию с просьбой обратиться в ОАО «РЖД» с тем, чтобы организовать остановку в Рощино. Однако железнодорожники опередили события и приняли такое решение раньше. 

По словам Валерия Савинова, исторически сложилось, что железнодорожный транспорт стал для Рощино важным ресурсом. Он связывает Рощино с Зеленогорском и Санкт-Петербургом, куда ежедневно перемещается работающее население. В обоих направлениях — до Выборга и Санкт-Петербурга — в дачный сезон курсируют дачники. 

«Можно сказать, что известие о новой остановке «Ласточки» для нас своего рода праздник. Теперь рощинцы смогут добираться до места учебы, работы и дачи удобно, быстро и комфортно. Учитывая перспективы развития Рощино, для нас это событие является крайне важным», — отметил собеседник.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области