Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

«Ленэнерго» реконструирует 50 км и построит 10 км новых ЛЭП в Гатчинском районе

20.09.2011 16:19

Компания «Ленэнерго» до конца 2011 года реконструирует в Гатчинском районе 50 километров линий электропередачи и построит более 10 километров новых линий, затратив на это около 125 млн рублей.

Как рассказал «Леноблинформ» пресс-секретарь энергокомпании Денис Шерешевский, новую линию электропередачи построят в деревне Кремено, самом южном населенном пункте Гатчинского района. До последнего времени жители деревни получали электроэнергию от старой линии, которая проходит через болота из филиала «Лужские электрические сети».

В этом году энергетики филиала «Гатчинские электрические сети» построят более восьми километров новой ЛЭП и установят более 100 деревянных опор, пропитанных антисептиком по новой технологии. При строительстве будут использовать самонесущий изолированный провод марки СИП-2 в распределительной сети 0,4 кВ и СИП-3 в сети 10 кВ. Также энергетики заменят старую комплектную трансформаторную подстанцию 63 кВА на новую мачтовую ТП мощностью 250 кВА. Стоимость работ составит около 10 млн рублей.

До конца 2011 года специалисты энергокомпании завершат реконструкцию линии 10 кВ в поселке Сусанино. Энергетики установят 12 новых комплектных трансформаторных подстанций и заменят почти 35 километров провода 0,4 кВ. Фактически население в Сусанино летом увеличивается в несколько раз, почти до 500 человек за счет дачников и гостей из города. Реконструкция, расходы на которую превысят 113 млн рублей, поднимет надежность электроснабжения жителей поселка не только в пиковые летние месяцы, но и в осенне-зимний период.

На самой длинной в Гатчинском районе 25-километровой линии «Кобрино», энергетики планируют установить два современных реклоузера – интеллектуальных выключателя токов короткого замыкания. Вложения в этот проект составят более 2 млн рублей. В случае технологического нарушения на ЛЭП будет отключаться только поврежденный участок, а не вся линия. Информация сразу же передается диспетчеру через GSM–модем и записывается в компьютер. От линии запитаны более полутора тысяч жителей ближайших деревень и дачных поселков, таких как Карташевская и Прибытково.

Оксана Ермошина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района