1234567890

Новости

Ленинградка Ольга Забелинская завоевала на ОИ-2012 вторую «бронзу»

01.08.2012 17:24

В индивидуальной гонке с раздельным стартом на дистанции 29 километров российская спортсменка заняла третье место, проиграв концовку соревнования американке Кристин Армстронг и немке Юдит Арндт.

Ещё одна велосипедистка, представляющая Россию Татьяна Антошина, показала лишь 12-е время.

Напомним, что 32-летняя Ольга Забелинская, выступает на Олимпиаде за российскую сборную от Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

По словам председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Сергея Важенина, Забелинская была одним из фаворитов данной гонки.

Бронзовая награда стала для Ольги Забелинской уже второй медалью на Олимпиаде в Лондоне. Первую она завоевала в групповой гонке.

По данным «Леноблинформ», спортсменка прилетит в Россию уже в четверг, 2 августа.