Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Ленобласть отправила на Олимпиаду в Лондон девять девушек и одного гребца

24.07.2012 12:50

Ленинградскую область на соревнованиях летней Олимпиады в Лондоне представят девять спортсменок и один спортсмен: Анна Карнаух, Мария Ковтуновская, Ольга Беляева, Софья Конух, Екатерина Лисунова, Екатерина Прокофьева, Надежда Федотова, Евгения Хохрякова (водное поло), Ольга Забелинская (велоспорт, шоссе) и Илья Штокалов (гребля на байдарках и каноэ).

В ватерпольной команде три коренные киришанки (все попавшие в сборную девушки выступают за «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»): Евгения Хохрякова, Анна Карнаух и Надежда Федотова, а Илья Штокалов живёт в посёлке Победа Выборгского района.

К сожалению, не попали в олимпийскую сборную перспективные спортсмены - синхронистка Светлана Колесниченко из Гатчины и легкоатлет Алексей Дмитрик из Сланцев. Колесниченко не вошла в окончательную заявку в самый последний момент, а Дмитрик, пропустит Олимпиаду, потому что занял на последнем чемпионате России только 4-е место.

По прогнозам специалистов, российским спортсменам по силам взять на летних ОИ-2012 в Лондоне не менее 20 медалей высшей золотой пробы. Главные конкуренты нашей сборной в неофициальном командном зачёте – США, Китай и Великобритания. Напомним, что четыре года назад в Пекине наша команда заняла третье место, завоевав 73 награды (23 золотые, 21 серебряную, 29 бронзовых).

По словам Сергея Важенина, председателя областного комитета по физической культуре, спорту и туризму, болельщики нашего региона могут надеяться на медали, которые заработают в общую копилку представители Ленинградской области.

«Нам, ленинградцам, есть за кого болеть, ведь, мы всегда верим, что именно наши спортсмены выступят достойно и привезут медали. Прежде всего, надеемся на удачное выступление наших ватерполисток», - рассказал корреспонденту «Леноблинформ» Сергей Важенин, отметив при этом, что соревнования среди женщин обычно получаются необычайно эмоциональными.

Всего в составе сборной России 436 человек. Самому молодому члену сборной 15 лет, самому старшему - 51. Россияне примут участие в соревнованиях по 34-м из 37 летних олимпийских видов спорта.

Напомним, что Олимпийские игры пройдут с 27 июля по 12 августа в Лондоне.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости