Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Ленобласть привлекает все больше туристов. Несмотря на проблемы

22.11.2012 17:18

Прирост туристического потока в Ленинградскую область за шесть месяцев текущего года составил около 30 тысяч человек, всего, по прогнозам экспертов, за год регион посетит около 1,8 миллиона человек, сообщила в четверг в ходе круглого стола глава областного информационно-туристского центра Оксана Суворова.

"Турфирмы с каждым годом расширяют свои предложения для любителей активного отдыха", — казала Суворова.

Она напомнила, что в регионе действует долгосрочная целевая программа по развитию туризма на 2010-2015 годы. В ее рамках в городах и поселениях, в частности, существует "Школа гостеприимства" для персонала гостиниц и отелей по обучению сервису и маркетингу, а также обучающая программа в области сельского туризма и другие.

В свою очередь директор Северо-западного регионального отделения Российского союза туриндустрии Татьяна Гаврилова отметила, что шопинг и сопутствующие услуги в туристической сфере региона пока не развиты.

"Ниша Ленинградской области в сезонном туристическом бизнесе пока незначительна", добавила Гаврилова.

С экспертом согласился председатель ассоциации горнолыжных центров России по СЗФО Александр Пудиков. По его словам, стоимость суточного размещения на турбазе в Ленобласти составляет около 3 тысяч рублей, в то время как в Московской области — в два раза дороже. Но при этом в регионе по-прежнему сложно добраться до туристических объектов, часто отсутствуют указатели, в некоторых районах не ремонтируются дороги.

Всего в Ленинградской области расположено 440 гостиниц, пансионатов и турбаз. Из них более половины — базы отдыха и турбазы, около четверти — гостиницы и отдельные коттеджи более высокого уровня комфортности.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области