Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Лодейнопольского района

Лодейное Поле хочет стать хоккейной столицей Ленобласти

10.05.2012 21:40

Ленинградской области необходим свой межрайонный центр подготовки хоккеистов, создать который можно на базе Лодейнопольской ДЮСШ, считает глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитренко.

По его мнению, залогом успешной реализации проекта является высокий профессионализм тренерского коллектива, воспитанники которого сегодня составляют основу областной сборной по хоккею. Дело «за малым» – за поддержкой со стороны властей Ленинградской области.

Из всех видов спорта в Лодейнопольском районе наиболее динамично развиваются футбол и хоккей. Причем, хоккейный клуб «Форвард» можно смело назвать флагманом хоккея в Ленинградской области.

Тренируют детей и взрослых 8 тренеров с высшим специальным образованием. В том числе два мастера спорта. За 20 лет работы выпускниками клуба стали более 260 человек. Двое из них окончили институт физической культуры и спорта им. П. Ф. Лесгафта по профилю «специалист хоккея».

Воспитанники «Форварда» успешно выступают за детско-юношеские команды «СКА» и «Спартак» города Санкт-Петербург, участвуют в областных, всероссийских и международных соревнованиях, являясь базовыми сборных команд Ленинградской области. Практически вся областная сборная по хоккею состоит из лодейнопольцев – воспитанников клуба «Форвард».

Команды клуба «Форвард» многократно побеждали на областных соревнованиях на Приз клуба «Золотая шайба им. А. В. Тарасова. Успешно представляя Ленобласть в финальных Всероссийских состязаниях на Приз клуба «Золотая шайба», в 2003 году они заняли 2-е место.

Для достижения новых побед и расширения круга любителей хоккея лодейнопольскому «Форварду» необходима новая инфраструктура. Прежде всего, крытый каток с искусственным льдом, строительство которого позволит увеличить время ледовой подготовки с 3-х до 9-ти месяцев. Это повысит качество тренировочного процесса и приведет команду к новым победам.

На сегодня уже готова проектно-сметная документация на строительство в городе Лодейное Поле крытой хоккейной площадки с искусственным льдом. Получено положительное заключение госэкспертизы.

Беседуя с корреспондентом «Леноблинформ», глава администрации Лодейнопольского района Илья Дмитренко отметил: «Мы выступаем с инициативой о создании в Лодейном Поле, на базе детско-юношеской спортивной школы, межрайонного центра подготовки хоккеистов. Для развития этого вида спорта на региональном уровне у нас есть все необходимое: и профессиональный тренерский коллектив, подготовивших не мало спортивных талантов, и масса энтузиастов хоккейного спорта, поток которых не иссякает на протяжении двух последних десятилетий».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Лодейнопольского района