Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

"Лучик" стал еще ярче

18.01.2010 20:52

В пятницу, 15 января, в Светогорске после капитального ремонта открылся детский садик «Лучик».

Как сообщили корреспонденту ЛЕНОБЛИНФОРМ в пресс-службе администрации МО "Выборгский район" ЛО, в церемонии открытия детского сада приняли участие заместитель главы администрации МО «Выборгский район» ЛО Анатолий Щур, начальник управления образования района Михаил Амиридзе, глава МО «Светогорское городское поселение» Михаил Рассадников, глава администрации Светогорского поселения Владимир Васильев, заместитель генерального директора ООО «Проксима Плюс» Александр Грыцив.

После торжественного разрезания красной ленты для всех участников торжества в новом и светлом актовом зале сада было организовано театрализованное представление. В адрес главы администрации Выборгского района Константина Патраева, руководства района, депутата ЗАКСа Олега Петрова и строителей ООО «Проксима Плюс» звучали слова благодарности от родителей и воспитателей.

Поздравляя малышей и воспитателей с праздником, Анатолий Щур отметил, что в Выборгском районе действует муниципальная программа по ремонту дошкольных учреждений, в которую в 2006 году и был включен светогорский детс кий сад. В последствии из районного бюджета были изысканы средства в размере 33, 5 млн. руб. на проведение капитального ремонта. Это уже пятый сад, капитально отремонтированный в последние годы. Кроме этого в 2009 году было начато строительство садика на 180 мест в пос. Рощино

Затем гости осмотрели отремонтированные чистые и светлые группы. Во всех помещениях детского сада проделан колоссальный объем работ, заново установлено и капи тально отремонтировано буквально всё (потолки, стены, полы, окна, две ри и т.д.). Также заменены отопи тельная система, инженерные сети, установлена новая сантехника, пол ностью укомплектованы новейшим оборудованием пищеблок и прачечная.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области