Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Лучших мам выбирали «всем миром»

18.01.2010 18:45

В Ломоносовском районе наградили лучших мам 2009 года. Причем выбор лауреатов проходил непосредственно в поселениях, и на празднике, прошедшем в Комплексном центре социального обслуживания «Надежда» в Лаголово наградили тех мам, которых выбрали и решили отметить их односельчане.

Как сообщает пресс-служба Ломоносовского района, почетный знак Ленинградской области «Слава матери» был вручен Вере Прилепиной из Оржиц – матери, воспитавшей пятерых детей, сегодня растящей пятерых внуков и к тому же еще работающей в детском саду.

Также лучшими мамами Ломоносовского района были признаны Людмила Кабанова из Подозванья и Елена Еретина из Лебяжье – у каждой из них пятеро ребят; Светлана Комиссарова из Кипени и Валентина Литусова из Ропши – каждая из них растит троих, Ирина Евдокимова из Аннино – у нее, как и у Татьяны Примак из Большой Ижоры, четверо. А в семье Елены Громовой из Виллози, кроме троих родных детей воспитывается еще и приемный ребенок.

А самой многодетной из лучших мам 2009 года оказалась Светлана Кирпенко из Волковиц. Родных детей у нее, правда, всего двое, зато приемных и опекаемых – еще пятеро.

При таком количестве многодетных семей, в которых воспитываются дети, оставшиеся без попечения родителей, программа празднеств не могла ограничиться только торжеством с праздничным концертом и рассказами о семьях. Также в рамках вечера прошел круглый стол по актуальнейшей как для района, так и для России в целом теме «Защита прав детей, лишенных возможности жить в родной семье и их устройство».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области