Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Лучшим детским коллективом области признана школа-студия «Артис-балет» из Ломоносовского района

02.12.2011 16:57

Школа-студия «Артис-балет» из Ломоносовского района стала лауреатом I степени регионального конкурса «Звезда Культуры 2011»и обладательницей почетного звания «Образцовый самодеятельный коллектив», а также признана лучшим детским коллективом Ленинградской области.

«Конкурс проходил в течение всего года, - рассказал корреспонденту «Леноблинформ» музыкальный руководитель школы-студии «Артис-балет» Константин Собчаков, - в нем принимали участие детские коллективы из всех районов Ленобласти. Только в середине ноября мы узнали, что признаны лучшими».

«Артис-балет» не раз завоевывал российские и международные награды на общероссийских и международных конкурсах. Ребята из школы-студии становились лауреатами международных конкурсов «Славянский кубок» и «Преображение», всероссийских «Душа танца» и ««Душой исполненный полет».

Столь значительных результатов руководитель школы-студии балетмейстер Ирина Савчукова, педагоги и дети добились за очень короткий срок. В конце ноября «Артис-балет» отметил свой первый юбилей – 5 лет с момента основания. Школа-студия с самого начала находилась в Красном Селе, но в нее ездило такое количество детей из Ломоносовского района, что в этом году «Артис-балет» взял под крыло местный Дворец культуры в Горбунках.

«Сейчас в коллективе школы-студии занимается около 60 человек, - отметил Константин Собчаков, - это дети от 3 лет и старше». По данным Министерства культуры РФ на 1 января 2010 года в Ленинградской области насчитывалось 1 тыс. 646 детских коллективов, в них занималось 28 тыс. 704 ребенка.

Оксана Ермошина, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района