Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Лужи в Осельках: виноваты те, кто прокладывал дорогу?

27.04.2012 11:45

 Читатели «Леноблинформ» вновь жалуются на плохое состояние дорог вблизи железнодорожной станции «Осельки» во Всеволожском районе. Глава поселковой администрации считает, что претензии – не к нему, а к тем, кто прокладывал эти дороги.

 Напомним, во вторник наши читатели сообщили о том, что на дороге к железнодорожной станции «Осельки» во Всеволожском районе машины застревают в грязи. Глава администрации Лесколоскового сельского поселения Армен Ананян рассказал, что проблема уже решена.

 Однако позже на почту «Леноблинофрм» пришло новое сообщение от жителя поселка станции Осельки.

«На самом деле все было не так, - рассказывает читатель Андрей Перов. - Ананян прислал грейдер в деревню, но слегка ошибся с улицей, в итоге грейдер приехал не на центральную Садовую улицу, а на прилегающую к ней проселочную дорогу. Грейдер снял верхний слой грязи с дороги, кстати, которая не имеет канав по обочинам, затем туда высыпали машину угольной крошки, а не шлака, как утверждает Ананян. В итоге получилась большая канава, после дождей она будет медленно наполняться. Тем временем по Садовой улице проехать по прежнему невозможно».

Мы вновь связались по телефону с главой администрации Лесколоскового сельского поселения Арменом Ананяном. Он пояснил, что из Осельков было несколько сообщений о плохом состоянии дорог. Во вторник бригада выезжала на одну улицу, вчера - на другую. «И там, и там мы засыпали шлаком и строительным мусором ямы на дорогах, чтобы как-то восстановить движение. Другого сейчас ничего сделать нельзя. Сыпать щебенку сейчас в воду тоже нельзя, она вся уйдет в грязь, поскольку там под дорогой плывун», - рассказал Ананян.

Глава администрации считает, что выдвигать претензии нужно к тем, кто много лет назад прокладывал эту дорогу без геодезических изысканий и соответствующих работ по обустройству дороги. Отремонтировать дорогу сейчас средствами поселения нет  возможности. Для капитального ремонта нужно поставить дорогу в областную программу и получить на это средства. Войти в программу сложно, так как на дорогу нет актов балансового разграничения, и половина дороги принадлежит садоводству, напомнил Армен Ананян. Он подчеркнул, что его администрация будет продолжать проводить посильный ремонт местных дорог.

 Фото: жителя поселка станции Осельки.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района