Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Лужский район готов к отопительному сезону

04.10.2011 17:37

Большинство котельных Лужского района готово к зиме. Протапливание начнется 7 октября. Топливо уже закуплено в необходимом объеме.

Об этом на пресс-конференции, посвященной подготовке к отопительному сезону, сообщил глава администрации Лужского района Владимир Ейбогин. До недавнего времени ситуация в Лужском районе вызывала опасения. По словам начальника департамента ЖКХ Андрея Гаврилова, на 1 сентября уровень готовности к зиме Лужских котельных составлял 13%.

Из 58 котельных на сегодняшний день к отопительному сезону готово 40. Как сообщил на пресс-конференции Владимир Ейбогин, Лужский район – один из самых тяжелых, так как из-за больших задолженностей туда сложно привлечь инвесторов. По этой причине до 22 сентября котельные оставались без электроэнергии. Но благодаря субсидиям из областного бюджета, проблему удалось решить.

На территории Луги находятся 26 котельных, из которых 22 полностью готовы к отопительному сезону. Оставшиеся четыре не готовы по той причине, что там сейчас происходит установка новых газовых модулей. К 10 октября их планируется запустить. В районе из 32 котельных не готовы только две.

Кристина Александрова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района