Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Лужский район готов к зиме на 40%

14.09.2011 14:36

Готовность Лужского района к отопительному сезону 2011-2012 годов составляет 40%. Об этом было заявлено на прошедшей вчера рабочей встрече главы Ленинградской области Валерия Сердюкова с депутатами Законодательного собрания региона.

Как сообщил на встрече председатель комитета по энергетическому комплексу и ЖКХ Сергей Мяков, Лужский, Сланцевский и Приозерский районы относятся к наименее газифицированным в Ленинградской области. Поэтому подготовка этих трех районов к отопительному сезону всегда связана с дополнительными сложностями. Но в этом году Лужский район ждут перемены – до января полностью завершится газификация райцентра, а в Ям-Тесово в ближайшее время будут заменены мазутные котельные – уже найден инвестор и подписано соответствующее соглашение.

По данным теплоснабжающей организации, готовность Лужского района к отопительному сезону сейчас составляет 40%. «Но эти 40% мы получили только за счет показателей Луги, которая уже сейчас готова к зиме на 80%, - рассказал корреспонденту «Леноблинформ» депутат Анатолий Закин, - а в Лужском районе на 1 сентября ни одна котельная к зиме подготовлена не была».

Депутат высказал мнение, что если не принять экстренные кардинальные меры, этой зимой район окажется в чрезвычайном положении. «На территории района нет ни одной котельной, которая не нуждалась бы в реконструкции и на данный момент была готова к зиме», - сказал Анатолий Закин. На рабочей встрече глава администрации Лужского района Владимир Ейбогин заверил губернатора области Валерия Сердюкова, что срыва отопительного сезона не произойдет, и к началу этого периода все котельные района будут работать нормально.

Оксана Ермошина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района