Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Луги и Лужского района

Лужский район предложил каскад интерактивных проектов

16.12.2011 14:05

Яркие новогодние события, интерактивные проекты, гуляния будут предложены в дни новогодних каникул жителям Ленинградской области. Немало новогодних и рождественский событий произойдет в Лужском районе, где наиболее развит сельский туризм.

Как рассказала «Леноблинформ» менеджер по туризму информационно-туристического центра Лужского района Людмила Сухомлинова, туристические пакеты с новогодними предложениями уже на 90% востребованы. «У нас в Лужском районе действует более 20 гостевых домов, 4 профилактория. Стоимость тех, которые без особых удобств (с туалетом на улице, но теплых и с баней) — от 350 до 1,5 тыс. рублей в сутки. Детей ждут детские лагеря отдыха: «Звездный», «Меридиан», «Восход». Конные фермы устраивают новогодний экстрим с традиционными развлечениями: лошадьми с бубенцами, Дедом Морозом, бабой Ягой и прочими чудесами. В общем, много интересных интерактивных проектов».

Обещает Лужский район и новые экскурсиронные новинки: встречи с мастерицами-рукодельницами, обучение росписи, татрализованные представления. Кроме того, желающие смогут ознакомиться с историей города, побывать в старинных усадьбах.

Если в 2010 году в Лужском районе поток туристов составил 60 тыс. человек, то за 11 месяцев 2011 года здесь побывали 70 тыс. туристов.

Евгения Дылева, "Леноблинформ"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Луги и Лужского района