Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Любанский маньяк-насильник приговорен к лечению в психбольнице

03.08.2012 18:22

54-летний Валерий Воронов, житель Любани и бывший сотрудник вневедомственной охраны, был признан невменяемым. После проведения судебно-медицинской экспертизы Тосненский городской суд признал преступника невменяемым и направил на принудительное лечение в психиатрическую больницу закрытого типа.

За семь лет (с 2000 по 2007 годы) мужчина совершил серию убийств, сопряженных с изнасилованиями (доподлинно известно, что он убил и изнасиловал, как минимум, трех женщин и совершил нападения еще на трех).

Напомним, что первое нападение Воронов совершил еще в августе 2000 года. Подкараулив 42-летнюю женщину у туалета, расположенного рядом с местным домом культуры, Воронов нанес ей удар металлическим прутом по голове, после чего попытался изнасиловать. Впоследствии своими жертвами преступник избирал девушек, как правило, подкарауливая их у дома культуры при возвращении с дискотеки. Последней жертвой маньяка стала 17-летняя девушка, которой он нанес несколько ударов по голове металлическим прутом и попытался изнасиловать - произошло это 12 августа 2007 года. Потерпевшая от полученных травм скончалась в больнице.

Маньяк был вычислен и задержан сотрудниками уголовного розыска из отдела по расследованию преступлений против личности на территории Ленинградской области. Возможно, отклонения в психике Воронова появились после развода с женой, когда свою неприязнь к бывшей супруге он перенес на всех женщин.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области