Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Мераб Барамидзе: «У России – сильная и техничная команда, которую боятся»

01.08.2012 15:52

Старший тренер сборной команды Ленинградской области по футболу лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Мераб Барамидзе в беседе с корреспондентом «Леноблинформ» предсказал победу российской сборной на Паралимпиаде.

«У нас действительно очень сильная команда: техничная, интересная, смотреть на игру ребят приятно и интересно. Мы никак не для места в тройке едем, знаем, что мы хотим выиграть и это - самое главное», - признаётся Мераб Барамидзе.

Тренер приводит пример, что сейчас во время сборов в Сочи с футбольной сборной российских паралимпийцев боятся играть даже профессиональные команды первой лиги (Футбольная национальная лига) и дублирующие составы.

«Почему с нами не хотят играть? Бояться проиграть. Представляете, если их начальство узнает, что они проиграли нам?... Тогда футболистам-профессионалам могут задать вопрос: а за что вам деньги платят?» - рассказывает тренер.

По его словам, все сборники готовились к Паралимпиаде целенаправленно все последние четыре года. Всего в команде, представляющей Россию на Паралимпиаде 12 футболистов, из которых два – форвард Эдуард Рамонов и защитник Алексей Тумаков, - представляют Ленинградскую область.

«Оба – сильные спортсмены, они уже прошли отбор, попали в состав сборной. Эдуард – играет в нападении и часто забивает, Алексей – очень полезный защитник», - характеризовал своих воспитанников Мераб Барамидзе.

Напомним, что Паралимпийские игры-2012 пройдут в Лондоне после окончания Олимпийских. Сборная России, серебряный призёр Олимпиады-2008 в Пекине и победитель олимпийского турнира-2004 в Афинах, встретится на групповом этапе с командами Ирана, Голландии и Бразилии.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости