Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Международные наблюдатели не имеют претензий к ходу голосования в Ленобласти

04.03.2012 16:47

Международные наблюдатели из стран ближнего и дальнего зарубежья пока не зафиксировали ни одного нарушения в ходе голосования на избирательных участках в Ленинградской области.

По информации, полученной корреспондентом «Леноблинформ», в Ленинградской области за ходом выборов и процессом голосования следят наблюдатели от нескольких международных организаций. Четверо представляют миссию наблюдателей СНГ — от Азербайджана, Белоруссии и Казахстана. Двое наблюдателей (из Армении и Швейцарии) направлены в Ленобласть от БДИПЧ ОБСЕ. Пятеро экспертов представляют Межпарламентскую ассамблею стран-участников СНГ — из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Киргизии и Молдавии. Три международных наблюдателя работают от неправительственных организаций Литвы и Франции.

«Я уже в течение нескольких часов объезжаю участки, которые сам выбрал. Вижу, как много людей приходит, насколько они активны», - рассказал корреспонденту «Леноблинформ» наблюдатель Серик Кусаинов, руководитель аппарата Акима из Алма-Аты (Казахстан).

Избирательный участок №578, расположившийся в гимназии им. Героя СССР Султана Баймагамбетова в Кировске, стал уже шестым, посещенным в день голосования казахстанским наблюдателем. «На всех избирательных участках, где мне пока удалось побывать (в основном это учреждения образования), работают все технические устройства, никакой противозаконной агитации, никаких препятствий волеизъявлению граждан, - отметил Серик Кусаинов. - Я беседовал с наблюдателями от каждого кандидата, они тоже нарушений не обнаружили».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости