Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Андрей Молчанов написал заявление о досрочном прекращении полномочий сенатора

16.04.2013 11:29

Глава комитета Совета Федерации по регламенту Вадим Тюльпанов подтвердил на заседании комитета, что сенатор от Ленинградской области Андрей Молчанов написал заявление о досрочном прекращении полномочий.

«Прошу прекратить мои полномочия в связи с избранием меня в состав органов управления хозяйственного общества с 5 апреля», — говорится в заявлении Молчанова, зачитанном Тюльпановым. Как ожидается, Совет Федерации рассмотрит вопрос о полномочиях Андрея Молчанова на пленарном заседании 17 апреля.

Как ожидается, кандидатура нового сенатора от Ленинградской области будет рассмотрена региональным политсоветом «Единой России» 23 апреля.

«Все сенаторы от ЗакСа проходят через партийную процедуру. 23 апреля региональный политсовет «Единой России» Ленобласти предложит кандидатуру на рассмотрение президиумом генсовета на должность члена СФ. После согласования с президиумом генсовета фракция «ЕР» в парламенте региона выдвинет кандидатуру сенатора», – сказал Секретарь «Единой России» Ленобласти Владимир Петров.

По его словам, право выдвижения есть у каждого депутата. «Если говорить о фамилиях, то активную позицию занимают депутаты Олег Коваль, Татьяна Бездетко, Александр Петров, Олег Петров и Николай Пустотин», – добавил Петров.

Голосование по новой кандидатуре сенатора может состояться уже 24 апреля – на этот день планируется очередное заседание регионального парламента.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области