Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

По Дороге жизни в День Победы

11.05.2016 13:36

Традиционный мото-автопробег по Дороге жизни прошел в Ленинградской области в День Победы.

В этом году мото-автопробег по Дороге жизни, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, прошел в Ленинградской области уже восьмой раз. Эта действительно добрая и полюбившаяся многим участникам и зрителям акция, как и в предыдущие годы, была организована при поддержке сети АЗС «Газпромнефть».  Поэтому и отправной точкой колонны из нескольких сотен единиц техники стала автозаправочная станция сети, расположенная на 6-м километре легендарной трассы.

Здесь всем участникам раздавали георгиевские ленты – неизменный символ Победы, а все желающие могли сфотографироваться с волонтерами в военной форме времен Великой Отечественной войны у окрашенного в защитный цвет «УАЗика» с малокалиберным орудием на прицепе. Праздничную атмосферу дополняли известные песни военных лет в исполнении духового оркестра, полевая кухня, а также викторины и конкурсы с тематическими призами.

По маршруту пробега состоялись запланированные остановки, первой из которых стал мемориал «Разорванное кольцо». Здесь прошло возложение цветов, а также прозвучали исторические рассказы ветеранов. Кстати, тем участникам, кто не привез своих цветов, волонтеры раздали гвоздики, заранее купленные организаторами. Конечной точкой маршрута стал музей «Дорога жизни» на берегу Ладожского озера, где в этот праздничный день доступ к экспозиции был свободный и проводились экскурсии для посетителей. Завершилось мероприятие праздничным концертом и народными гуляниями.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области