Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Олег Торжков: «Дискуссия о гражданском обществе развивает способность мыслить»

05.02.2018 10:55

«Муниципальная власть и гражданское общество: сотрудничество во имя развития» - так назывался первый гражданский форум, созванный по инициативе администрации и Общественной палаты Всеволожского района. Проходил он на базе Всеволожского агропромышленного техникума (ВАПТ). Его директор Олег Торжков рассказал «Вестям» о темах дискуссий и значении форума для техникума и района.

«Когда местная администрация предложила нам провести первый во Всеволожском районе гражданский форум на нашей площадке, мы очень обрадовались, - говорит Олег Торжков. - Любая дискуссия, особенно для молодых людей, только вступающих во взрослую жизнь, развивает мыслительные способности, приучает думать и анализировать происходящие события».

По словам Олега Торжкова, открыл мероприятие председатель Общественной палаты Всеволожского района Виктор Рожнов. Собравшихся приветствовали глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский и заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Журавлев.

Участники форума дискутировали по темам организации работы социально ориентированных некоммерческих организаций в сфере молодежной политики, социальной и благотворительной помощи, экологической безопасности, шли беседы и о взаимодействии НКО со средствами массовой информации.

«В «первом гражданском» вместе с представителями некоммерческих организаций приняли участие и жители района с активной гражданской позицией, среди которых есть и студенты нашего техникума, - отмечает Олег Торжков. – Мы довольны тем, как прошел форум и надеемся, что его участники почерпнули для себя много полезных знаний, которые им пригодятся в жизни». 

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области