Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Муниципальные дороги признали самыми опасными

28.02.2013 13:13

Порядка 70 процентов ДТП с тяжелым и смертельным исходом в Ленинградской области происходит именно на муниципальных и внутригородских дорогах. Такие данные озвучил председатель комитета Ленобласти по ЖКХ и транспорту Дмитрий Разумов.

По словам Дмитрия Разумова, муниципалитетам следует активнее заниматься вопросами дорожной безопасности, проанализировать ситуацию с ДТП на своей территории и выявить наиболее опасные, проблемные участки. В том числе, не следует забывать о роли агитации. Свои рекламные конструкции есть в каждом муниципалитете и даже два-три постера, призывающих водителя быть внимательнее, по словам Дмитрия Разумова, могут спасти чью-то жизнь. 

Он также отметил, что область планирует шире применять на дорогах камеры видеоконтроля. «Только рублем можно приучить водителей неукоснительно соблюдать скоростной режим», сказал Дмитрий Разумов. 

Представители муниципальных властей, в свою очередь, заявили, что порой очень сложно добиться установки светофоров, освещения, барьерных ограждений от ответственных структур.

Так, по словам главы Всеволожского района Татьяны Зебоде, уже тринадцать лет староста Колтушей пытается добиться установки пешеходных ограждений. И в течение этого времени все время приходят только отписки с обещаниями решить проблему на следующий год. Это тянется уже почти полтора десятилетия, посетовала глава района. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области