Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости Всеволожского района

Мурино осталось без света и воды

22.11.2012 18:43

Жители домов по ул. Оборонной в поселке Мурино (Всеволожский район Ленобласти) уже несколько часов сидят без света и воды. Частично в этом виноват НИИ «Поиск», говорят в местной администрации.

Без света и воды остались 16 многоквартирных и 12 частных домов по ул. Оборонной в Мурино. Как сообщил корреспонденту «Леноблинформ» глава администрации Муринского сельского поселения Валерий Гаркавый, свет в поселке пропал во время производства работ по благоустройству в районе дома №14 на Оборонной улице.

«Кабель не выдержал нагрузки и оборвался. В данный момент идут восстановительные работы, надеемся, что сегодня получится восстановить электроснабжение», – рассказал Валерий Гаркавый.

По его словам, косвенным виновником этой аварийной ситуации можно считать НИИ «Поиск», расположенный в Мурино.

«НИИ «Поиск» – это ведомственное предприятие, у него есть два собственных кабеля, ведущих к Северной ТЭЦ. Но оба кабеля давным-давно вышли из строя, поэтому они питались от нашего. Другими словами, то электричество, которое они должны были нам давать, они стали у нас забирать», – рассказал глава администрации Муринского поселения.

По его словам, администрация Мурино активно пытается решить этот вопрос, в том числе через суд. По словам главы администрации поселения, сегодня есть решение суда, которое обязывает НИИ «Поиск» восстановить кабели. Правда, для этого нужно порядка 60 миллионов рублей, которых у «Поиска» пока нет.

«К сожалению, из-за этой аварии прекратилось и водоснабжение. Будут организованы электростанции, которые будут качать воду. Если в ближайшее время водоснабжение не восстановим, будем воду подвозить», – пояснил Валерий Гаркавый. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Всеволожского района