Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

В России

В коммунальных платежках появится новая графа

29.09.2016 12:28

С 2017 года в платежках россиян за коммунальные услуги появится новая графа — оплата сбора и вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО).

Как сообщил «Российской газете» министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, сейчас данные расходы учитываются в строке «содержание и ремонт жилого помещения». Плата за вывоз мусора не нормируется, тарифы устанавливают управляющие компании. В среднем россиянам приходится оплачивать 2,5 рубля за квадратный метр жилья. С 1 января тарифы будут устанавливать региональные операторы, которых будут выбирать на 10 лет.

«Процедура выборов открытая — побеждает тот, кто предлагает наилучшие условия. Регионам дано право устанавливать предельные тарифы на обращение с ТКО. Мы исходим из того, что плата за вывоз мусора не должна увеличиться», — заметил Донской, подчеркнув, что в каждом субъекте Федерации будет действовать единый тариф.

В апреле президент России Владимир Путин заявил, что в России отсутствует полноценная система переработки мусора, нет системы раздельного сбора мусора. По мнению главы государства, это может привести к экологической катастрофе в некоторых регионах.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России