Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
2021222324
25262728293031
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

На бывшей Рыночной площади планируется разноуровневый сквер

27.07.2017 10:57

В июле были подведены итоги конкурса на лучший эскизный проект благоустройства бывшей площади рынка. Победителем признано ООО «Архитектурное бюро Хмелевых» «АРХ+».

В основу проекта-победителя легла идея связи времен: от первостроителей до будущих поколений. Авторы предложили воплотить ее в виде двух площадок: большой и малой, соединенных между собой дорожками,  образующими форму восьмерки (символ бесконечности).

По замыслу «АРХ+», территория сквера будет разноуровневой: с помощью создания искусственного рельефа планируется организовать участки с необычными для данной местности формами ландшафта  в виде холмов и зигзагообразных углублений. Проектом предусмотрены места кратковременного отдыха, оборудованные скамейками, клумбами и фонарями освещения. Со стороны улицы Романтиков будет организован подъезд и парковочная площадка для автомобилей, а со стороны стадиона «Нефтяник» запланированы несколько входов в сквер. Для озеленения предложены лиственный клен и пихта сибирская. 

В целом вся композиция, предусмотренная проектом, будет сочетаться с образом города, устремленного в будущее, остающегося верным традициям первостроителей. Поддержкой данной темы послужат арт-объекты, перекликающиеся своим образом с промышленными установками нефтеперерабатывающего завода и Киришской ГРЭС.

В ближайшее время будет готов макет нового сквера. Следите за новостями на нашей страничке ВКонтакте: https://vk.com/kirishskiy_bloknot.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района