Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

На переменке в «Переменку»!

02.02.2024 17:49

На переменке в «Переменку»!

В Коммунарской СОШ № 3 открылось уютное кафе «Переменка». Проект «Школьное кафе» основан на модели «Меню свободного выбора». Так, школьники могут выбрать себе обед из предложенного меню.

На открытии кафе присутствовала начальник отдела общего и дошкольного образования Мельник Светлана Михайловна, педагоги школы и старшеклассники. В честь открытия кафе ребята провели интерактивную игру на тему: «Здоровое питание». В качестве сладкого подарка ребята получили пироги от поставщика питания ООО «Максимус».

Целью открытия школьного кафе является создание современного пространства, где обучающиеся и педагоги могут в приятной обстановке перекусить, пообщаться и отдохнуть. Интерактивное пространство кафе позволяет обучающимся проводить встречи с интересными людьми и внеурочные мероприятия в неформальной обстановке.

В меню школьного кафе входят блюда, рекомендованные для питания школьников, но отличающиеся от ассортимента традиционного буфета. Оно было разработано учетом пожеланий учеников и включает в себя выпечку, напитки и вторые блюда.

Как любое пространство в стенах школы, школьное кафе носит воспитательный и развивающий характер. При оформлении интерьера были учтены пожелания обучающихся и педагогов, поэтому в нем использованы изображения исторических мест нашего города.

 

eDPZHHTpoqc.jpg

Источник: пресс-служба администрации МО город Коммунар со ссылкой на Комитет образования Гатчинского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар