Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На Торфяновке попался перевозчик гамма-бутиролактона

29.03.2012 12:52

Как сообщили «Леноблинформ» на Выборгской таможне, на международном автомобильном пропускном пункте Торфяновка в багажнике автомобиля «Додж Караван» было обнаружено 28 килограммов сильнодействующего вещества, запрещённого к перевозке.

«На основании оперативной информации отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Выборгской таможни следующий через границу Таможенного союза автомобиль был направлен для проведения досмотра. В багажнике автомбиля была обнаружена пластмассовая канистра с жидкостью, весом более 28 килограммов», - рассказала пресс-секретарь Выборгской таможни Ирина Мостепанюк.

В ходе экспертизы было установлено, что изъятая таможенниками жидкость содержит в своем составе вещество гамма-бутиролактон, относящееся к сильнодействующим и запрещенным в соответствии с законодательством к обороту на территории Российской Федерации.
В отношении водителя автомобиля «Додж Караван», гражданина Российской Федерации 1964 года рождения, отделом дознания Выборгской таможни возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области