Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

На выходных в Ленинградской области будет ветрено и снежно

17.02.2012 14:45

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в отдельных районах Ленинградской области ожидается усиление ветра до 15 метров в секунду и метель. Энергетики восприняли прогноз спокойно и чрезвычайных происшествий на линиях электропередачи не ожидают.

Специалисты МЧС не исключают, что в эти дни возрастет количество происшествий, связанных с нарушениями работы транспорта, и увеличится число ДТП.

Спасатели также допускают, что из-за метели и ветра на территории Ленинградской области может быть нарушено электроснабжение некоторых населенных пунктов. «В связи со сложившейся метеорологической обстановкой прогнозируется возникновение происшествий в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередачи, в том числе в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укрепленных конструкций», – сообщили «Леноблинформ» в главном управлении МЧС по Ленобласти.

Однако прогноз синоптиков не вызывает тревоги у энергетиков. «Ветер силой пятнадцать метров в секунду нам не страшен, - пояснил корреспонденту «Леноблинформ» представитель компании «Ленэнерго» Денис Шерешевский. - Думаю, у нас нет причины принимать какие-то дополнительные меры в связи с этим прогнозом. Все наше оборудование рассчитано на более суровые погодные условия, и может выдержать ветер силой до 25 метров в секунду».

Анастасия Овчинникова, «Леноблинформ»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области