Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Названы лучшие медсестры Ленинградской области

27.04.2012 17:18

Конкурс под названием «Профессионализм и милосердие» состоялся на базе Ленинградской областной клинической больницы и включал в себя как проверку уровня теоретических знаний в области медицины, так и применение их на практике.

«Девушки соревновались в  теории профессии, отвечали на тесты, - сообщила корреспонденту «Леноблинформ» Ольга Комиссарова, вице-председатель общественной организации средних медицинских работников Ленинградской области, исполнительный  директор ассоциации медсестер России. – Были практические соревнования по оказанию реанимационной помощи – восстановлению дыхания и сердцебиения. Кроме этого участники выступали с «визитной карточкой» своего лечебного учреждения и проходили творческий конкурс – танцевали и пели. Наши медсестры – всесторонне развитые, гармоничные личности». 

По итогам конкурса лучшей по профессии признана  Кристина Валевина, медсестра центра планирования семьи Ленинградской областной клинической больницы.

Второе место заняла медсестра процедурного кабинета Важинской амбулатории Подпорожского района Елена Светлова.

Третье место у Натальи  Богдановой, палатной медсестры отделение сестринского ухода Волосовской  районной больницы.

Конкурс проводится в преддверии празднования 12 мая Международного дня медицинской сестры.

«Накануне этого дня в Ленинградской области состоится большой праздник с чествованием лучших медицинских работников среднего звена, - уточняет  Ольга Комиссарова. - Там мы проведем торжественное награждение еще одной нашей лучшей медсестры».

В Ленинградской области работает Лучшая медицинская сестра неонатальной службы России. Это Наталья Протасова, старшая медсестра отделения реанимации и интенсивное терапии областной детской клинической больницы. В этом году она стала лучшей среди  200 медсестер России.

Как рассказала корреспонденту «Леноблинформ» заместитель главы администрации по социальным вопросам Подпорожского района Валентина Лимарова, у лучшей медсестры Подпорожья Елены Светловой есть даже свой фан-клуб. К соревнованиям ее готовили и страстно за нее болели, кроме родных и друзей, главный врач Подпорожской ЦРБ Андрей Лайпяков и главная медсестра Наталья Вахонева. Свою конкурсную презентацию Елена готовила при всесторонней поддержке Веры Михайловны Файнштейн,  педагога детской больницы.

Подпорожцы с гордостью отмечают, что Елена Светлова не просто лучшая медсестра их района, по второму образованию она дипломированный управленец. Елена закончила ЛГУ имени А.С. Пушкина по специальности «Государственное муниципальное управление».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

I
27.04.2012 17:32:42
Медсестра-то симпатичная!

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области