Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Неблагодарного вора забили насмерть

29.06.2013 11:40

В городе Гатчина двое местных жителей осуждены на 6 лет за совершение особо тяжкого преступления - умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.


В июле прошлого года Николай Райцев и Анвар Сабитов на железнодорожной платформе в городе Пушкин познакомились с 26-летним мужчиной и привели его домой к Райцеву.
«Они пригласили его к себе, дали ему помыться, Райцев дал ему свою одежду. А потерпевший, несмотря на то что они так хорошо к нему отнеслись, дважды пытался украсть телефон Райцева. Первый раз он спрятал телефон к себе в носок. Они это увидели, отняли его. Потом во время распития спиртных напитков опять обнаружили пропажу телефона», — рассказала «Леноблинформ» пресс-секретарь Следственного Управления СК РФ по Ленобласти Юлия Матолыгина.


В ходе конфликта нападавшие жестоко избили гостя. После чего вынесли находившегося без сознания мужчину на улицу и оставили на скамье у подъезда. От полученных повреждений пострадавший скончался в районной больнице.


Суд приговорил Райцева и Сабитова к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области