Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

В России

Невероятная история в Тульской области

09.04.2012 00:00

Бизнесмен в Тульской области, защищая свою жену и пятерых детей, младшему из которых около года, убил троих грабителей, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель правоохранительных органов региона.

По его словам, в субботу вечером в городе Богородицке Тульской области была совершена попытка разбойного нападения - четверо вооруженных неизвестных проникли в дом индивидуального предпринимателя.

"Кроме бизнесмена, в доме проживают его жена, взрослая дочь и четверо малолетних детей, старший из которых 2005 года рождения, младший - 2011 года рождения", - сказал собеседник агентства.

Пока преступники избивали семью мужчины, требуя отдать деньги и ценные вещи, он смог схватить кухонный нож и нанести троим нападавшим удары, от которых они скончались. Четвертому грабителю удалось скрыться, сейчас его ищет полиция.

"Хозяин госпитализирован, остальным членам семьи оказана необходимая медицинская помощь, они отпущены домой", - сказал собеседник агентства.

Адвокат Дмитрий Аграновский рассказал, что несмотря на неблагожелательную практику в РФ по отношению к тем, кто обороняется, мужчина, защищавший свою семью, действовал правмерно. В данном случае инцидент произошел в его доме - преступники проникли в его дом и угрожали жизни и здоровью членов семьи, самооборона будет признана правомерной, и в возбуждении уголовного дела, скорее всего, откажут. Ему максимум что грозит - так это пребывание на допросах. Ни убийства, ни превышения самообороны здесь нет, квалифицировать его действия как преступные невозможно, добавил адвокат.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Хум
09.04.2012 01:50:56
Красавчик!

Оставить комментарий

В России