Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Природный газ идет в район

01.04.2013 17:56

C начала 2013 года работы по газификации Приозерского района активизировались настолько, что сроки подачи документов для администраций поселений, участвующих в программе, рассчитаны до дней.

По решению совещаний, а они с участием глав городских и сельских муниципальных образований Приозерского района проходили в областном комитете по топливно-энергетическому комплексу за последний месяц дважды, и «Плана - графика синхронизации выполнения программ газификации регионов РФ по Ленинградской области на 2013 год», администрациям поселений необходимо было выполнить ряд мероприятий, а именно: совместно с ОАО «Леноблгаз» разработать и согласовать на кадастровой основе схемы выбора трасс под предварительное размещение газопроводов в населенных пунктах поселений; предоставить в комитет информацию о ходе работ по выполнению укрупненной схемы с указанием сроков ее выполнения, укрупненные сметы по распределительным газопроводам; указать протяженность распределительных газопроводов в населенных пунктах поселений (по схеме); разработать и утвердить «Положение о газификации»; подготовить и направить в комитет и ОАО «Леноблгаз» другие документы и запросы, касающиеся технических условий газификации, софинансирования на проектирование и др. Словом, работа идет каждодневная, многопрофильная, объемная и ответственная.

Очередное совещание на заданную тему Светлана Потапова провела в администрации района 27 марта. С информацией о ходе работ выступила начальник отдела капитального строительства администрации Елена Лазарева. Начальник отдела газификации комитета по топливно-энергетическому комплексу Евгения Игнатова предоставила пошаговые рекомендации главам поселений об их дальнейших действиях, ответила на возникшие в ходе совещания вопросы.

Глава администрации муниципального образования Светлана Потапова держит вопрос газификации на особом контроле. На совещании она еще раз подчеркнула важность качественно и в срок подготовить необходимые документы, чтобы в дальнейшем исключить какие бы то ни было проблемы, в том числе с финансированием проектных работ.  

Согласно планам, предполагается, что на природный газ в Приозерском районе будет переведено порядка 20 тысяч квартир и домовладений (в них проживают 47 тысяч человек), 39 котельных и предприятий разного профиля. Будут газифицированы такие крупные населенные пункты, как Приозерск, Сосново, Саперное, Коммунары, а также будут доведены межпоселковые газопроводы до деревень и поселков: Иваново, ст.платформа 69 км, Снегиревка, Запорожское, Пятиречье, Раздолье, Колосково, Петровское, Шумилово, Суходолье, Громово, Лосево, Соловьевка, Речное, Ромашки, Понтонное, Плодовое, Отрадное, Веснино, Торфяное, Кротово, Быково, Мельниково, Белечье, Моторное, Ларионово, Починок. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости