Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости

Гулбенский муниципалитет Латвии и Гатчинский район заключили соглашение о сотрудничестве

04.06.2013 12:30

Официальная бумага была подписана руководителями обеих сторон в четверг, 30 мая.

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе администрации Гатчинского района, сотрудничество планируется многостороннее в различных сферах – экономическое развитие, промышленность и производство, сельское хозяйство, культура, туризм, наука и образование. Соглашение рассчитано на три года. Как заверил заместитель главы администрации Гатчинского района Илья Носков, это сотрудничество будет плодотворным и эффективным. С его словами полностью согласилась и председатель Гулбенского муниципалитета Латвии Сандра Даудзини.

В частности, в рамках этого соглашения планируется реализовать крупный международный проект в сфере культуры. Латвийские коллеги в партнерстве с Эстонией и Музейным агентством Ленинградской области предложили свою помощь в возрождении приусадебных парков и скверов в Гатчинском районе. Проект позволит провести инвентаризацию подобных природных объектов, а также составить концепцию их восстановления. На эти цели предусмотрены, в частности, средства из фондов Евросоюза. Главным образом проект направлен на привлечение туристов в отдаленные от больших городов таких, как, например, Санкт-Петербург, места. Латвийские коллеги считают, что Гатчинская земля по-своему прекрасна и интересна, не менее Северной столицы. Как отметила председатель Совета по культуре и искусству при главе администрации Гатчинского района Ирина Авикайнен, в первую очередь, усилия реставраторов и прочих специалистов будут направлены на парки в Рождествено и Суйде.

Кроме этого, в рамках проекта планируется участие Гатчинского района в крупных международных туристических выставках как в Петербурге и Москве, так и в странах Балтики. А 19 июня в Латвии состоится конференция, в рамках которой и будет дан старт этому уникальному проекту.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости