Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Тихвин отметит День России субботником

05.06.2013 15:40

День России, который отмечается в стране 12 июня, город Тихвин отметит особенным образом – субботником и концертом, отдав дань старой, но уже подзабытой традиции встречать праздники ударным трудом. 

Как сообщили «Леноблинформ» в пресс-службе Тихвинского района, субботник состоится 12 июня на территории вдоль Вязитского ручья со стороны 5-го микрорайона, где в настоящее время ведутся работы по благоустройству. Неухоженный пустырь к концу июня преобразится: здесь будет открыта прогулочная зона с пешеходной и велосипедной дорожками, скамеечками и зелеными насаждениями. И очистить пойму ручья от бытового мусора и веток – значит, приблизить это радостное событие.

«Леноблинформ» уже писал ранее о том, что в настоящее время администрация Тихвинского района и стратегический инвестор группа компаний «ИСТ» реализуют проект по развитию городской среды Тихвина, предполагающий благоустройство определенных территорий, создание рекреационных зон и туристической инфраструктуры. В рамках проекта в прошлом году была благоустроена площадь Свободы, расположенная в исторической части города, и примыкающая к ней территория у Спасо-Преображенского собора. Второй этап – это создание прогулочной зоны вдоль Вязитского ручья от улицы Карла Маркса до прудов Таборы, раскинувшихся у стен Успенского мужского монастыря, и далее по берегу прудов до улицы Орловской.

В 12 часов со сцены, установленной у Дворца культуры, горожан поздравит с Днем России глава Тихвинского района Александр Лазаревич, а ведущий праздника – известный певец и киноактер Игорь Скляр – объявит о начале субботника. Здесь же всем желающим потрудиться на благо города сообщат о точках выдачи инвентаря и местах предстоящей уборки. А после субботника, в 13.40, начнется концерт Игоря Скляра и интерактивная программа с веселыми конкурсами и играми. Участие артиста в празднике – подарок горожанам ко Дню России от группы компаний «ИСТ».

Все участники субботника смогут оставить свой «след» на специальной цементной плите, которая будет установлена в районе прогулочной зоны.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости