Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Тот, самый длинный, день в году...

23.06.2013 13:55

22 июня 1941 года, 72 года назад началась Великая Отечественная война, которая длилась 1418 дней. За 4 года боев СССР потерял почти 27 миллионов человек. Около 6 миллионов оказались в фашистском плену.

Указом президента России от 8 июня 1996 года 22 июня – день начала Великой Отечественной войны – объявлен Днем памяти и скорби.

В Рощино этот день начался с театрализованной композиции от молодежно-патриотического объединения «Альта», по мотивам повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

Говорят, что у войны не женское лицо, но своим выступлением ребята еще раз показали, насколько было тяжело на войне как мужчинам, так и женщинам!

В продолжение Дня памяти и скорби состоялась акция «Свеча памяти». Вместе с ветеранами дети и жители нашего поселения направились к братскому захоронению, где были возложены цветы и зажжены свечи, в память о героях Великой Отечественной войны.

После возложения все желающие смогли принять участие в велопробеге «Марафон памяти» на стадионе п. Рощино. А ветераны вместе с представителями Совета молодежи проехали на братские захоронения поселков Лебяжье и Волочаевка, где почтили память погибших.

Также торжественные памятные мероприятия прошли в поселках Пушное и Цвелодубово. На братских захоронениях дети и жители поселков возложили цветы и почтили минутой молчания память погибших.

Отдавая дань памяти павшим в боях, нельзя забывать сегодня и о ныне здравствующих участниках Великой Отечественной войны, которые внесли свой личный вклад в разгром фашистских захватчиков. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости