Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

Путешествие к Черному морю

06.08.2013 17:22

В Новом Девяткино большое внимание уделяется летнему отдыху детей и подростков, и этот год не стал исключением. 

В МО уже стало традицией ежегодно отправлять самых активных членов молодежного совета на отдых в Крым.

Целый год ребята совместно с молодежным советом при главе администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» принимали участие в организации соревнований, проведении праздников, семинаров, акций, концертных и культурных программ для жителей МО «Новодевяткинское сельское поселение». Поездка в Судак стала заслуженной наградой самым активным.

И вот в июле 18 активистов поехали отдыхать на 14 дней к берегу Черного моря. Программа отдыха включала в себя посещение музея Грина в г. Феодосии, замка Крымского Хана Герея, описанного в произведении Пушкина «Бахчисарайский фонтан», заброшенного города караимов на Чуфут-Кале. Огромное впечатление произвело посещение Судакской крепости и Голицынской тропы, выдолбленной в скале по распоряжению графа Голицына. В Старом Крыму ребята посетили ныне действующий армянский мужской монастырь 18 века «Сурпхач», спрятанный в горах так, что воины Золотой Орды так и не нашли его.

Ну и , конечно же, каждый день ребята купались в море и загорали под ласковыми лучами крымского солнца. Много радости доставила ребятам пешая прогулка в место под названием «Алчак», что в переводе означает «голое место». Именно там находится лечебная глина, которой незамедлительно все измазались с ног до головы. 8 ребят покорили самую высокую гору Судака Святой Георгий, возвышающуюся более , чем на 500 метров над уровнем моря, в том числе и девочки.

Обычно день проходил так: зарядка, обязательное обливание из шланга холодной водой. В это время дежурные накрывали столы к завтраку вместе с хозяйкой дома Барановой Ириной Борисовной, которая много раз приводила в восторги желудки детей своими удивительными яствами. После завтрака купание в море или экскурсии, обед, послеобеденный отдых, снова море и солнце или путешествия. После ужина обязательно собирались в тесном кругу, делились впечатлениями, пели песни под гитару, читали стихи.

Ребята уезжали домой загорелыми и отдохнувшими с желанием вернуться на следующий год в гостеприимную гостиницу города Судака.

Родители и молодежный актив выражают большую благодарность администрации МО «Новодевяткинское сельское поселение» и в частности главе администрации Майорову Д.А. за предоставленную возможность отдохнуть в летний период детям и подросткам на берегу Черного моря.

Л.Баранов
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости