Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
28
2930
             


 1234567890

Новости

События в Египте: в Хургаде пока все спокойно

18.08.2013 14:22

Беспорядки в крупных городах Египта не сказались на обстановке с безопасностью курортного города Хургада, сообщила в воскресенье пресс-секретарь федерального агентства по туризму Ирина Щеголькова со ссылкой на специального представителя Ростуризма в Хургаде.
В среду по Египту прокатилась волна беспорядков после того, как силовики начали разгон лагерей сторонников отстраненного от власти президента Мухаммеда Мурси. На месяц в стране введен режим чрезвычайной ситуации, а в ряде провинций объявлен комендантский час.


"Наш представитель в Хургаде сообщает, что по состоянию на сегодняшнее утро никаких инцидентов с российскими туристами, туристами других стран в Хургаде не случилось. Город живет обычной жизнью. Работают все учреждения", — сказала она.
Пресс-секретарь отметила, что в городе введены повышенные меры безопасности, что связано с беспорядками в Каире. По ее словам, у одной из городских мечетей периодически проходят немногочисленные манифестации сторонников Мурси. Эти манифестации длятся около часа под полным контролем полиции и носят исключительно мирный характер.
Щеголькова сообщила также, что специальный представитель ведомства намерен в понедельник встретиться с губернатором провинции Красное море, руководством полиции, представителями крупнейших туроператоров и управляющими сетевыми отелями, чтобы ознакомиться с мерами по обеспечению безопасности российских туристов.


Со среды в Египте на месяц введен режим чрезвычайного положения, а в 11 провинциях — комендантский час. Это решение власти приняли после столкновений сторонников бывшего президента Мухаммеда Мурси с правоохранительными органами в Каире. МИД РФ в четверг после многочисленных рекомендаций находящимся в Египте российским туристам не покидать курортных зон призвало россиян вообще не ездить в эту страну, где из-за продолжающихся беспорядков погибло уже несколько сот человек.

РИА Новости
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости