Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2728
2930
             


 1234567890

Новости

Жизнь по спецрежиму: что закроют на время саммита G20

23.08.2013 12:42

Власти Санкт-Петербурга заканчивают последние приготовления к встрече высоких гостей, которым предстоит работать на саммите "Группы двадцати" 5-6 сентября с участием глав государств 20 стран и шести лидеров приглашенных государств. Чтобы первые лица стран-участниц не заметили никаких неудобств, город даже построил специальную автодорогу, а в дни саммита существенно сократит работу аэропорта "Пулково", где сейчас достраивается специальная площадка для стоянки самолетов на период G20. Жителям Стрельны, где во "Дворце конгрессов" будут проходить основные встречи и переговоры, обещают минимизировать неудобства.

Проведение саммита "Группы двадцати" не должно сказаться на жизни ни Петербурга, ни Стрельны, заявляют власти. Но при этом отмечают, что жители северной столицы могут столкнуться с проблемами в центре города, так как гостей саммита будут вывозить на место проведения из гостиниц "Астория" и "Европа".

Проживающим в Стрельне придется тяжелей. Уже с 20 августа перекрыто движение на участке "Дворца конгрессов", с 22 числа проехать туда можно только по специальному пропуску. Разработан целый план по подвозу продуктов в магазины закрытой зоны, для обеспечения безопасности и нормальной жизнедеятельности поселка аккредитовано большое количество специалистов.

Чтобы минимизировать неудобства для местных жителей, власти приняли решение не сокращать работу социальных объектов Стрельны. "В период саммита медицинская помощь будет оказываться в штатном режиме. Поликлиника в Стрельне работает по обычному расписанию. Для жителей буферной зоны запланирована аккредитация 15 сотрудников городской поликлиники №64 и 10 сотрудников станции скорой помощи", — сообщает администрация Петродворцового района города.

G20 немного затронет работу образовательных учреждений — власти решили закрыть один детский сад, а детей распределить по другим в поселке. Все остальные школы и сады будут работать в штатном режиме.

Изменения в работе общественного транспорта жители города начали ощущать за две недели до начала саммита — с 20 августа для автобусов полностью перекрыт участок Санкт-Петербургского шоссе, по 7 сентября они будут курсировать по объездному маршруту, в частности, по проспекту Буденного, улице Свердлова, проспекту Ленина и Фронтовой улице.

Движение судов в акватории Большого порта Петербурга будет также ограничено. Со 2 по 8 сентября закроется часть акватории, прилегающая к "Дворцу конгрессов". Что касается частных маломерных, спортивных и прогулочных судов и яхт, то им будет запрещено выходить в акваторию Финского залива.
Существенно изменится и работа аэропорта "Пулково" в дни саммита "Группы двадцати".

С 4 по 6 сентября будет полностью закрыт первый терминал, второй будет работать в ограниченном режиме и совершать не более четырех взлетно-посадочных операций в час. В целом, за эти три дня аэропорт примет всего чуть более 140 регулярных рейсов. Большая часть пассажиропотока в эти дни будет перенаправлена на московский авиаузел.

По задумке властей Петербурга все желающие смогут добраться до северной столицы по железной дороге. Будет запущено одиннадцать дополнительных поездов между Петербургом и Москвой.


РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

support@shararam.ru
12.08.2021 14:54:21
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Оставить комментарий

Новости